20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело о незаконной продаже алкоголя

В официальном Telegram-канале прокуратуры Санкт-Петербурга появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья.

Мужчина обвиняется в осуществлении незаконного оборота алкогольной продукции. Речь идет о п. «б» ч. 2 ст. 171.3 Уголовного кодекса России.

По версии правоохранителей, мужчина якобы устроил помещение для производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции по адресу: дом 96 по улице Софийской в поселке Петро-Славянка. Документов для такого вида деятельности у него не было. Инцидент произошел в мае текущего года.

Прокуратура Колпинского района обнаружила на месте преступления свыше 3,5 тыс. литров алкоголя. Речь идет о товаре на общую сумму 1,5 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге и области в результате рейда в барах «Угрюмочная» было изъято 300 бутылок со спиртным неизвестного происхождения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.