13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Матвиенко в ответ на нападки ЕП напомнила о поставках западного оружия на Украину

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала заявление вице-председателя Европарламента Николы Бир в адрес Москвы в связи с освободительной спецоперацией на Украине.

По ее словам, именно западная сторона устроила государственный переворот на Украине и накачивает киевский режим оружием. Об этом Матвиенко сообщила во время выступления на сессии саммита глав парламентов «Группы двадцати». Также она предложила провести дискуссию по соответствующему вопросу.
«Киевский режим 8 лет обстреливал, бомбил и убивал мирных граждан Донбасса. Женщин, детей. На их руках более 13 тысяч жертв»,
— отметила спикер Совфеда.

Ранее Мойка78 со ссылкой на Валентину Матвиенко сообщала, что Россия и страны Латинской Америки должны выступить единым фронтом против односторонних ограничений западных государств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.