07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В суд ушло дело о выморочной квартире одинокой пенсионерки на Луначарского

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в приобретении права на чужое имущество путем обмана, по предварительному сговору и в особо крупном размере.

Речь идет о ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса. По версии следствия, смерть одинокой пенсионерки, имевшей в собственности квартиру в доме 96 по проспекту Луначарского якобы побудила обвиняемых подделать документы. Таким образом они подтвердили родство с умершей женщиной и зарегистрировали право собственности на квартиру стоимостью около 4 млн рублей.

Инцидент произошел в апреле 2018 года. В настоящее время уголовное дело направлено в Смольнинский районный суд на рассмотрение. Соответствующая информация опубликована в официальном Telegram-канале прокуратуры Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что полиция Невского района задержала 30-летнего жителя Калужской области, подозреваемого в нападении с ножом на женщину. Известно, что он снимал квартиру у 53-летней потерпевшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.