08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчину задержали по делу о разбойном нападении на банк

Петербургские правоохранители по горячим следам поймали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении. Инцидент произошел утром 13 октября.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативники ГУ МВД России по региону и МВД по Республике Карелия задержали подозреваемого. В целом ему удалось унести с собой 500 тыс. рублей, 880 евро и 10 долларов США.

Сотрудникам управления уголовного розыска регионального Главка удалось выяснись, что злоумышленник скрылся на такси и поехал в сторону Карелии. Было установлена его личность и местонахождение, а по происшествии пяти часов подозреваемого задержали в собственном доме в Лахденпохье. У него изъяли похищенные деньги и пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Подмосковье из ТЦ на тележке вывезли банкомат с 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.