На Пискаревском прорвало трубу, водителям оставили одну полосу
В Петербурге утром 16 октября на Пискаревском проспекте аварийные работы повлекли за собой образование затора. Дорожное движение временно ограничено около дома 148, что недалеко от развязки КАД.
Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на горячую линию пришла заявка на вытекание. На место инцидента прибыла оперативная бригада. На месте сотрудники выявили технологическое нарушение на сети диаметром 450 мм и локализовали вытекание. Однако было решено ограничить движение транспорта по двум полосам, а для движения со стороны КАД открыта лишь одна полоса.
Из данных сервиса «Яндекс.Пробки» следует, что затор растянулся до КАД. В обратном направлении на КАД тоже образовалась пробка.
Фото: скриншот сервиса «Яндекс.Пробки»
Ранее Мойка78 сообщала о том, где утром 16 октября стоят водители Петербурга.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.