09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Колпино организацию оштрафовали на 500 тыс. рублей из-за коррупции

Прокуратура Колпинского района оштрафовала организацию на 500 тыс. рублей из-за коррупции.

Известно, что в период с марта 2020-го по февраль 2022 года представитель коммерческой организации передал начальнику ветеринарной станции 347 тыс. рублей в качестве взятки.

За эту сумму он хотел уменьшить стоимость договора об оказании платных ветеринарных услуг и ускорить процесс оформления регистрационных разрешений.

Также представитель коммерческой организации добивался умышленного внесения несоответствующих записей в ветеринарно-сопроводительную документацию, сказано в официальном Telegram-канале прокуратуры Санкт-Петербурга.

Правоохранители по данному инциденту возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Ранее Мойка78 сообщала, что двух сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» задержали по подозрению в получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.