15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врач Егоренкова назвала самую сбалансированную диету

Средиземноморская диета, в которой преобладают растительная пища и полезные жиры, дает организму необходимые нутриенты, поэтому является наиболее сбалансированной. Таким мнением поделилась врач Наталья Егоренкова.

Эксперт подчеркнула, что кардиологи, диетологи, эндокринологи часто советуют пациентам именно средиземноморскую. Помимо нее, также можно попробовать флекситарианство, что означает преимущественно растительный рацион, но с редким употреблением мяса.

Егоренкова в беседе с «Газетой.Ru» отметила, что одной из наименее вредных считается DASH-диета. Она нацелена на поддержание в норме уровня артериального давления. Кроме того, существует GAPS-диета, при которой предполагается улучшение состояния микрофлоры кишечника.

«Первая ограничивает потребление соли, вторая — включает в себя максимальное количество пищевых волокон овощей и фруктов»,
— объяснила специалист, добавив, что диету важно согласовать со специалистом.

Ранее Мойка78 сообщила, что ученые из Университета Южной Австралии назвали миндаль орехом, помогающим скинуть лишние килограммы и понизить уровень «вредного» холестерина в крови.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.