27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Контент бомбический: задержанный уроженец Азербайджана объяснил причастность к избиению на Ленсовета

Стало известно, почему уроженец Азербайджана, ставший фигурантом уголовного дела об избиении прохожего на Ленсовета, стал соучастником преступления. Пресс-служба МВД России опубликовала допрос молодого человека.

Юноша рассказал, что сам якобы не участвовал в массовой драке. Он отметил, что лишь выкладывал в личном Telegram-канале ролики с уличными драками, которые ему присылали знакомые.

Задержанный подчеркнул, что пытался таким образом набрать аудиторию и заработать деньги. Однако дело провалилось, так и не начавшись. Молодой человека также рассказал, что публиковал в свой Telegram-канал фото и видео из жизни, а именно с прогулок и работы. А трудится он, к слову, на складе.

«У тебя контент, конечно, бомбический»,
— прокомментировал признание фигуранта сотрудник полиции.

Задержанный отметил, что не знаком лично с парнем, который присылал видео с нарезками уличных драк. В завершение допроса он посоветовал не заводить подобные Telegram-каналы, «жить мирно и спокойно».

Напомним, ранее в соцсетях разлетелось видео, которое стало предметом интереса председателя СК России Александра Бастрыкина. На кадрах видно, как толпа молодых людей набрасывается на прохожих.

Ранее Мойка78 сообщила о задержании группы молодых людей, которых подозревают в избиении прохожего на улице Ленсовета в Московском районе Петербурга. Четверо из фигурантов оказались уроженцами Азербайджана, один из них — местный житель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.