27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Москвичка после разговора с лжеследователем лишилась квартиры на Арбате

Пожилая жительница Москвы была обманута мошенниками на 23 млн рублей. Женщина продала свою квартиру на Арбате.

Москвичке позвонил лжеследователь. Он объяснил, что в целях сохранения сбережений ей следует перевести их на якобы защищенный депозитный счет. Женщина поверила и переместила денежные средства и взятые в кредит деньги на счета злоумышленников. После этого она продала свою квартиру и отдала вырученные деньги прибывшему курьеру.

Однако мошенникам этого оказалось мало и они попросили пенсионерку «округлить» сумму на счету и женщина отдала им еще 500 тыс. рублей. Соответствующие данные приводит официальный канал прокуратуры Москвы. В настоящее время устанавливаются лица, которые могут быть причастны к обману пожилой жительницы столицы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве правоохранители обнаружили и изъяли в гараже у 35-летнего местного жителя более 4,2 кг. наркотиков. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.