28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Малоохтинском парке появилась аллея, посвященная дизайну

В Малоохтинском парке Петербурга появилась памятная аллея из каштанов. Она посвящена проекту «Петербургский дизайн».

Известно, что каштаны являются символом долголетия. Установка аллеи состоялась в рамках общегородского субботника, передает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова. По его словам, участники проекта «Петербургский дизайн» сейчас расцветают. По их примеру ожидается и цветение высаженных каштанов.
«Проект был создан по инициативе губернатора, благодаря проекту несколько дизайнеров уже открыли собственные торговые точки»,
 — подчеркнул чиновник.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге начали готовиться к зимнему периоду. Очередь дошла до сада Мариинского дворца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.