04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За транспортировкой леса в России начнет следить нейросеть

Заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков заявил, что внедрение контроля транспортировки древесины с помощью искусственного интеллекта по всей России может начаться с 2024 года. Поправки в законодательство уже готовятся.

Спиренков рассказал РИА Новости, что сейчас они находятся на этапе детальной проработки финансово-экономического обоснования и подготовки поправок в КоАП. По его словам, штрафы переведут с ручного на автоматический механизм, чтобы присылать их также, как за нарушение правил дорожного движения. 

В ближайшее время решат, как будет начисляться штраф, в каком размере, из каких средств будет финансироваться установка камер, рассказал он.

Ранее Мойка78 сообщала, что патриарх Кирилл заявил, что искусственный интеллект в «ближайшей перспективе» не выйдет из-под контроля человека. Однако, по его словам, это стало бы «страшным событием в человеческой истории».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.