17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников рассказал, может ли сладкое спровоцировать развитие рака

Доктор Александр Мясников рассказал, может ли сладкое спровоцировать развитие онкологического заболевания. Данную тему специалист поднял в одном из выпусков программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Врач объяснил, что среди причин развития рака 40% риска приходится на курение, но 20% — это питание. Он призвал не употреблять быстрые углеводы, трансжиры, неправильные жиры и т. д, поскольку все это приводит к нечувствительности к инсулину, который начинает расти, а с ним растут и ткани — как здоровые, так и больные. 

Помимо этого, доктор добавил, что сладкое может вызвать привыкание. По его словам, те, кто слишком любят его употреблять, буквально дрожат при виде чего-то сладкого.

Ранее Мойка78 сообщала, что диетолог Елена Соломатина рассказала, что самочувствие метеозависимых при резких изменениях погоды поможет улучшить отказ от употребления продуктов, которые содержат трансжиры, сахар и соль.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.