20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ямал опередил Петербург в экономическом рейтинге регионов России

Москва, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), подвинувший Петербург с третьего места, возглавили топ-35 субъектов по экономическому потенциалу, следует из результатов исследований на сайте Фонда развития гражданского общества.

Рейтинг составлен на основе данных из Федеральной налоговой службы России и Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В нем учитываются показатели по уплаченному НДС, уровню зарплаты и совокупной прибыльности предприятий и организаций региона, передает «Ямал 1».

По итогам за второй квартал текущего года первую строчку заняла столица. А вот с третьего места Петербург пододвинул Ямал. Он набрал суммарный показатель в пять баллов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург вошел в тройку лидеров самых востребованных направлений в России на праздничные выходные 4-6 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.