17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минцифры: сети 3G собираются полностью отключить в России в 2027 году

На 2027 год запланированы сроки отключения сетей сотовой связи 3G в рамках плана по перспективному использованию радиоэлектронных средств.

Об этом рассказал директор Департамента госрегулирования телеком-рынка Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Тур, сославшись на план решений Госкомиссии по радиочастотам.

По его совам, на комиссии одобрен план перспективного использования [РЭС], а также разработано постановление, которое было внесено в правительство.

«Я думаю, что до конца года оно будет принято»,
— цитирует ТАСС слова Тура в рамках выступления на форуме «Спектр».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Минцифры предложили сделать ФКУ «Гостех» оператором систем, содержащих некоторые охраняемые законом тайны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.