28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Нетаньяху: Израиль готовится зайти в сектор Газа

Израиль продолжает подготовку к наземной фазе операции в секторе Газа. Точные сроки еще неизвестны. Об этом сообщил в телеобращении к нации премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС.

По его словам, израильские военные ведут массированный огонь по боевикам и объектам палестинского движения ХАМАС. Нетаньяху добавил, что они «уничтожили тысячи террористов» и сейчас готовятся к наземной операции. 

Премьер-министр Израиля также подтвердил, что главные цели операции в Газе — это полная ликвидация ХАМАС и освобождение заложников. Он подчеркнул, что военно-политическое руководство страны круглосуточно работает над выполнением поставленных целей.

Ранее Мойка78 сообщала, что представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя рассказал, что жертвами израильско-палестинского конфликта стали 19 россиян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.