27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ДУМ России призвал мусульман сохранять спокойствие на фоне ситуации вокруг Ближнего Востока

Президиум Духовного управления мусульман (ДУМ) России обратился к мусульманам на фоне кризисной ситуации вокруг Ближнего Востока. Верующим следует сохранять спокойствие.

Мусульмане не должны переносить эскалацию противостояния между Израилем и Палестиной на многонациональное и многоконфессиональное российское государство. Им также не следует поддаваться на призывы и действия, которые могут обернуться межрелигиозной войной. Об этом сказано на официальном сайте ДУМ.
«Недопустимо посягательство на то, что свято и дорого для людей, особенно для людей веры, равно как и на общую для всех жителей России ценность — межнациональный и межрелигиозный мир в нашей стране»,
— указали в президиуме.

Ранее Мойка78 сообщала, что проникновение группы неизвестных лиц в международный терминал и на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Махачкалы стало поводом для возбуждения уголовного дела в Дагестане. Речь идет о ст. 212 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.