11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверил участок в Киришах, загрязненный нефтепродуктами

Росприроднадзор отреагировал на информацию о загрязнении территории индустриального парка «Левобережный» в Киришах нефтепродуктами.

Очевидцы рассказали о своих опасениях. Они переживали, что загрязнения просочатся в сети ливневой канализации, а уже из нее в реку Волхов, сообщили в пресс-службе Северо-Западного Управления Росприроднадзора
.

В результате в процессе проведения выездного обследования специалисты выявили подземный резервуар, в котором могут находиться нефтесодержащие отходы. На почве найдены радужные разводы и чувствовался запах нефтепродуктов. Предполагается, что загрязнение связано с деятельностью прошлого собственника.

Также были отобраны пробы почв. На данный момент устанавливается площадь загрязнения. После установления всех обстоятельств специалисты рассмотрят вопрос расчета причиненного почвам вреда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура Московского района после проверки соблюдения требований природоохранного законодательства призвала убрать навалы отходов на Пулковской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.