06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор проверил участок в Киришах, загрязненный нефтепродуктами

Росприроднадзор отреагировал на информацию о загрязнении территории индустриального парка «Левобережный» в Киришах нефтепродуктами.

Очевидцы рассказали о своих опасениях. Они переживали, что загрязнения просочатся в сети ливневой канализации, а уже из нее в реку Волхов, сообщили в пресс-службе Северо-Западного Управления Росприроднадзора
.

В результате в процессе проведения выездного обследования специалисты выявили подземный резервуар, в котором могут находиться нефтесодержащие отходы. На почве найдены радужные разводы и чувствовался запах нефтепродуктов. Предполагается, что загрязнение связано с деятельностью прошлого собственника.

Также были отобраны пробы почв. На данный момент устанавливается площадь загрязнения. После установления всех обстоятельств специалисты рассмотрят вопрос расчета причиненного почвам вреда.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что прокуратура Московского района после проверки соблюдения требований природоохранного законодательства призвала убрать навалы отходов на Пулковской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.