28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге расходы на выплаты участникам СВО в 2024 году вырастут до 5 млрд рублей

Расходы на единовременные выплаты участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям в следующем году в Петербурге вырастут до 5 млрд рублей. Об этом стало известно из проекта городского бюджета на 2024 год.

Изменения планируется ввести ко второму чтению в Законодательном собрании. Они касаются выплат при заключении контракта. Комитет по социальной политике при этом вынес ряд мер, например, бесплатный проезд или школьное питание для членов семей участников СВО, отдельно. Сейчас в проекте бюджета обозначены 3 млрд, а расходы планируется увеличить на 2 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что для участников СВО и членов их семей могут сделать бесплатным вход в музеи и парки Петербурга, если они находятся в ведении органов государственной власти города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.