16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянин Махачев впервые возглавил рейтинг UFC

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Ислам Махачев стал лидером в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) независимо от весовой категории.

В обновленном рейтинге на сайте UFC Махачев разместился на первом месте, стало известно 7 ноября. Предыдущий лидер американец Джон Джонс стал вторым, а замыкает тройку австралиец Александр Волкановски.

Напомним, Махачев второй раз защитил свой чемпионский титул в легком весе 21 октября, когда отправил в нокаут Волкановски на турнире UFC 294 в Абу-Даби. Свое чемпионство российский боец завоевал в октябре 2022 года, поборов в октагоне бразильца Чарльза Оливейру при помощи удушающего приема.

Сейчас на счету 31-летнего россиянина 25 побед и всего одно поражение в MMA — он проиграл бразильцу Адриану Мартинсу нокаутом в октябре 2015-го.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ислам Махачев превзошел Хабиба Нурмагомедова по количеству побед в UFC.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.