05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские ученые создали тренажер для обучения школьников монтажу электрооборудования

Команда ученых Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» создали тренажер для обучения школьников и студентов монтажу электросетей. Об этом рассказали в Фонде поддержки проектов НТИ.

Это изобретение поможет обучать школьников тому, как монтировать щиток с установкой автоматических выключателей и устройства защитного отключения при появлении утечки.

«Эти устройства демонстрируют, как соединяются между собой элементы и за что отвечает каждый из них»,
— объяснили в центре компетенций НТИ.

Предполагается, что тренажер можно будет использовать на уроках ОБЖ, пишет ТАСС. Авторы проекта приступили к написанию методического пособия для разработки.

Ранее Мойка78 сообщила, что исследователи Университета короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии и Южно-Уральского государственного университета планируют вместе продолжить работу над системой контроля выбросов загрязняющих веществ транспортом на перекрестках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.