21:47, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме хотят ужесточить правила продажи вейпов

Правила продажи электронных сигарет нужно ужесточить вплоть до запрета вкусовых ароматизаторов. Об этом в своем Telegram-канале высказался председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев.

По словам депутата, вопрос ужесточения правил обсуждается в правительстве, но есть разногласия по экономической части. Он отметил, что Минфин и Минпромторг считают убытки от подобной инициативы.

«Однако убытков страна несет гораздо больше, подсаживая миллионы детей на «парение», и равнодушно теряя их на койках реанимаций»,
— написал Метелев.

Депутат подчеркнул, что вопрос ужесточения правил продажи электронных сигарет вошел в постановление Госдумы по итогам правительственного часа. Он отметил, что комитет будет настаивать на реализации инициативы.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Томске в одной из школ в портфеле учащегося взорвался аккумулятор от вейпа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.