11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В России собираются приравнять отдых в Беларуси к внутреннему туризму

Россия намерена приравнять туры в Беларусь к внутреннему туризму. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Глава Минэкономразвития после совместного заседания коллегий минэкономики РБ и ведомства объяснил журналистам, что турпоток из России в Беларусь растет и поэтому они готовы по факту приравнять это к внутреннему туризму по условиям налогообложения и по требованиям к туроператорам. 

Решетников отметил, что в связи с этим государствам надо продолжать развивать транспортное сообщение и рассказывать гражданам стран об имеющихся туристических возможностях.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутат Леонид Слуцкий предложил сделать бесплатным проезд детей из многодетных семей к месту отпуска и обратно. По его словам, так, у россиян появится больше возможностей для совместного отдыха.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.