28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС: более 60 россиян пересекли КПП «Рафах» в секторе Газа

Уже более 60 граждан Российской Федерации пересекли КПП «Рафах». В настоящее время они находятся на территории Египта. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

Корреспонденты РИА Новости расспросили граждан, которых эвакуируют из сектора Газа, о том, что они думаю насчет всего происходящего. В ответ на это люди отвечали, что в настоящее время им остается только  надеяться на лучшее. Помимо этого, они поблагодарили Россию за то, что вытащили их из «мясорубки». Некоторые признавались, что очень рады тому, что совсем скоро вернутся на родину. 

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС Российской Федерации совместно с отечественными дипломатами организовали работу по эвакуации мирного населения из сектора Газа. Специалисты ведомства прямо на месте оказывают медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.