09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен Батурин получил за мошенничество шесть лет колонии

Суд в Москве назначил шесть лет колонии бизнесмену Виктору Батурину по делу о мошенничестве со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Бизнесмена признали виновным в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств. По второму пункту суд освободил его от наказания из-за срока давности совершения преступления. 

Уголовное дело в отношении Батурина возбудили по заявлению его сестры Елены Батуриной — вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Именно она сообщила, что приложение к мировому соглашению об урегулировании спора в суде Инсбрука является поддельным. Речь шла о компенсации за пакет акций компании «Интеко» стоимостью порядка 500 млн рублей.

В 2013 году Батурина приговорили к семи годам колонии за мошенничество. Но он освободился в 2016 году после того, как Верховный суд Калмыкии заменил оставшийся срок штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителя Петербурга приговорили у 16 годам колонии за совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.