28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Иностранец нанес удар бейсбольной битой и отобрал у мужчины телефон на Рубинштейна

Житель Петербурга получил удар битой по голове и лишился телефона, проходя вечером по улице Рубинштейна. Произошел инцидент еще в конце октября, но в полицию пострадавший обратился лишь два дня назад.

Как стало известно Мойке78, правоохранители утром 15 ноября задержали на Рубинштейна подозреваемого в нападении. Им оказался безработный гражданин Таджикистана, не состоящий на миграционном учете. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой», после чего поместили в изолятор.

В заявлении пострадавший горожанин рассказал, что иностранец ударил его по голове бейсбольной битой и отобрал iPhone за 5 тыс. рублей, а затем сбежал. Мужчине пришлось обратиться в больницу, где у него диагностировали черепно-мозговую травму.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красном Селе у работницы церковной лавки отобрали телефон, угрожая отверткой. В отношении злоумышленника городская прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.