15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Московская таможня направила в зону СВО конфискованные товары на 35 млн рублей

Московская таможня передала на нужды специальной военной операции (СВО) конфискованные товары на 35 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС.

В октябре военнослужащим ВС РФ в зону боевых действий отправили строительные материалы, различное оборудование, металлические сетки, ткани, обувь, носки, предметы первой необходимости и другие товары. Всего российские солдаты получили 17 партий, из которых три собрал «Народный фронт».

По информации ведомства, все товары, переданные на нужды СВО, были изъяты у импортеров, которые не подтвердили законность ввоза или не стали декларировать его. Продукция была признана федеральной собственностью, поэтому таможенники приняли решение отправить ее в зону боевых действий.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Подмосковье готовят элитное подразделение. Его планируют отправить в зону СВО на Украине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.