27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дыра в асфальте после прорыва трубы на Московском проспекте

Прорыв трубы АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» пробил дыру в асфальте. Сейчас, как сообщает корреспондент Мойки78, дорожники снимают верхний слой дорожного полотна, чтобы приступить к ремонту лопнувшей трубы.

Напомним, на Московском проспекте «Яндекс.Пробки» зафиксировали бордовый дорожный затор. Он тянется от Загородного проспекта через Обуховский мост до Сенной площади. Причиной стала прохудившаяся труба.

Перейдя по этой ссылке можно увидеть видео того, как идет ремонт проезжей части после прорыва.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщила, что аварийная бригада уже прибыла к Московскому проспекту, 2/6. Специалисты приступили к ликвидации дефекта, а для водителей было введено реверсивное движение по встречке на участке дороги в сторону Сенной площади.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что расположенные рядом здания временно переведены на резервную схему теплоснабжения. Горожан призывают не пытаться пройти или проехать по затопленному участку, чтобы не подвергать жизнь опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.