22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме задумались о разработке государственной идеологии

России необходима государственная идеология, поэтому необходимо сформировать рабочую группу, которая займется разработкой ее основных принципов. Таким мнением поделился депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Он утверждает, что идеология поможет выстроить долгосрочные перспективы и планы по развитию страны. По словам Шеремета, систематизация убеждений о патриотизме и стремлении создать великое и могущественное государство нацелена на объединение народов России.

«Для выработки основных направлений государственной идеологии необходимо создать специальную рабочую группу»,
— объяснил Шеремет в беседе с РИА Новости.

Ранее председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в Конституции РФ нужно внести принципы и цели государственной идеологии. В Кремле, в свою очередь, его предложение назвали «мнением очень авторитетного человека».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.