22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили участок мозга, который генерирует навязчивые мысли

Участок мозга, который генерирует навязчивые мысли, является дорсально-медиальной префронтальной корой (ДМПК). Об этом рассказали южнокорейские ученые.

По словам экспертов, зацикленность на негативных мыслях может обернуться депрессиями и тревожностью. Такие данные приводит Nature Communications со ссылкой на исследование.

Изучение этого вопроса показало, что ДМПК взаимодействует с другими зонами мозга, например, с левой нижней лобной извилиной и правым височно-теменным соединением. Эти процессы оказались основными для понимания экспертами феномена привычки обдумывать или переосмысливать какие-то события, мысли и действия.

Ранее Мойка78 со ссылкой на ученых сообщила, что один из немногих признаков раннего старения, седина, является тревожным звонком, так как этот процесс может быть связан с нарушениями в работе иммунной системы организма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.