29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Журналистка получила 5 лет колонии за вымогательство у топ-менеджера за «блок» в Telegram

Басманный суд Москвы приговорил к 5 и 4,5 годам колонии журналистку Александру Баязитову и медиатехнолога за вымогательство денег на «блок» негативных публикаций в Telegram о топ-менеджере.

Как рассказали в суде, сторона обвинения настаивала на 14 и 13 годах лишения свободы, а защита женщин заявляла, что подсудимые ни в чем не виновны. Отмечается, что вменяемая им статья предусматривает до 15 лет.

Баязитову и медиатехнолога признали виновными в вымогательстве денег за «блоки» в Telegram-каналах — то есть отсутствие негативных данных о некоторых лицах. Еще одна фигурантка дела Инна Чурилова согласилась на сотрудничество со следствием. Поэтому летом текущего года ее приговорили к четырем годам условно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вынесли приговор шестерым экс-сотрудникам Ростехнадзора за хищение 5 млрд рублей. Фигуранты получили по четыре года условного срока за осуществление преступного плана по незаконному получению крупной суммы денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.