03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мультибрендовый центр белорусских товаров хотят создать на месте рынка в Невском районе

В Петербурге намерены открыть мультибрендовый центр белорусских товаров. По данному поводу уже идут переговоры между губернатором города и белорусским послом в России Дмитрием Крутым.

В настоящее время товарооборот Северной столицы с Минском стабильно растет. В первом полугодии он усилился более чем на 17%. Объем поставок из белорусского государства повысился почти на 40%. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на администрацию города.

Известно, что инвестор мультибрендового центра разработал финансовую модель и концепцию проекта. Предложения по этому поводу уже изучают петербургские профильные комитеты.

Напомним, что уход иностранных компаний не сказался на объемах и темпах замены лифтового оборудования в Петербурге. Как выяснила Мойка78, на протяжении нескольких лет главными поставщиками подъемного оборудования в рамках программы капитального ремонта зданий остается Республика Беларусь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.