24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Попытка впечатлить девушку петардой у Казанского собора привела мужчину к условному сроку

Попытка впечатлить девушку петардой у Казанского собора обернулась для петербуржца весьма негативными последствиями. Его приговорили к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Инцидент произошел 26 июня 2022 года. Было установлено, что мужчина, не руководствуясь тем, что вокруг находятся люди, запустил петарду. Выпущенный им реактивный сигнальный патрон попал в 60-летнюю женщину, причинив тяжкий вред ее здоровью. Об этом передает официальный канал прокуратуры Петербурга.

Мужчина признан виновным по ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти поход в диско-бар завершился для местного жителя избиением. Инцидент произошел в воскресенье, 26 ноября, в Тосненском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.