27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Алма-Ате задержали арендатора хостела, в котором пожар убил 13 человек

История с пожаром в хостеле Алма-Аты получила продолжение. В настоящее время прокуратура Казахстана по подозрению в совершении преступления задержала арендатора хостела.

Напомним, что вспыхнувший 30 ноября пожар в хостеле унес жизни двух граждан России, всего при возгорании погибли 13 человек. Трагический инцидент произошел в Алма-ате на улице Ади Шарипова около 2:30 по московскому времени. По предварительным данным, проживавшие в хостеле люди скончались из-за отравления угарным газом.

Прокуроры намерены в ходе расследования ЧП дать оценку действиям всех причастных к функционированию хостела. Возбуждено уголовное дело.

Арендатора хостела поместили в изолятор временного содержания. Других подробностей по данному факту пока нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу казахстанской прокуратуры

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.