30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МВД готовит проект о проведении дактилоскопии иностранцев, въезжающих в РФ

МВД России разрабатывает проект закона, которые подразумевает проведение дактилоскопии и идентификации иностранцев, въезжающих на территорию нашей страны. Положения хотят внести в проект комплексного законопроекта «Об условиях въезда в РФ и выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, а также условиях их пребывания и проживания на территории РФ»

В документе указано, что сотрудники погранслужбы ФСБ, в случае наличия технической возможности, будут реализовывать дактилоскопическую регистрацию, фотографирование либо идентификацию прибывших иностранцев.

Затем информацию будут передавать в МВД. Это позволит ловить граждан иностранных государств, которым въезд в Россию ограничен, но они решили подменить свои установочные данные, думая проскочить.

Если выяснится, что иностранец числится в международном или федеральном розыске, информацию направят инициатору, передает ТАСС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.