17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке родились четыре детеныша капибары

В Ленинградском зоопарке появились на свет четыре детеныша капибар. О пополнении сообщили в пресс-службе учреждения.

Там рассказали, что 25 сентября текущего года у знаменитой пары капибар Ермака и Кайсы родилось четверо малышей: три мальчика и одна девочка. 

В зоопарке отметили, что малыши сейчас очень подвижные и у них хороший аппетит. Они уже вовсю едят корм для взрослых животных, который включает в себя салат айсберг, черноплодную рябину, тыкву, яблоки, пророщенные зерна, сено, веточки и свежую траву.

Но как отметили в учреждении, основой рацион малышей капибары до трех-четырех месяцев остается молоко матери. 

А жители Москвы активно принимают участие в голосовании за имя для маленькой панды, которая родилась в Московском зоопарке. Так, судя по количеству голосов, малышку назовут Катюшей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.