27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили дело против матери, державшей руки детей над газовой конфоркой

В отношении иностранной гражданки возбудили уголовное дело. Она подозревается в том, что держала двух своих детей за руки над зажженной газовой конфоркой, причинив им ожоги, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.

В сообщении говорится, что следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней гражданки Таджикистана, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). 

По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу, заведующая детсадом обратилась в полицию с сообщением о том, что 30-летняя гражданка одного из среднеазиатских государств нанесла телесные повреждения своим детям шести и восьми лет.

Уточнялось, что она «поднесла их руки к зажженной газовой конфорке, в результате чего несовершеннолетние получили ожоги». После этого их доставили в больницу, а их мать — в полицию. Решается вопрос об избрании меры пресечения женщине и предъявлении ей обвинения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.