01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолет Нью-Йорк – Ташкент экстренно посадили в Петербурге из-за буйного пассажира

В аэродроме Петербурга из-за буйного пассажира на борту экстренно приземлился самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, направляющийся из Нью-Йорка в Ташкент. Инцидент произошел утром 11 декабря.

Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, все случилось в понедельник в 05.35 по московскому времени на рейсе HY102 Нью-Йорк – Ташкент. Командир воздушного судна Boeing 787 принял решение произвести посадку на запасном аэродроме по пути следования. По радиосвязи поступило сообщение о проблеме на борту. Уже на земле полицейские сняли с рейса за буйное поведение гражданина Узбекистана 1991 года рождения.

При этом после оформления всех необходимых процедур, воздушное судно продолжит свой полет в аэропорт назначения — в Нью-Йорк.

Утром 11 декабря в петербургском Пулково задерживается один рейс – в Бишкек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.