24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зорькин заявил, что Конституционный суд не находится «под пятой Кремля»

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин прокомментировал заявление о том, якобы судебная инстанция «находится под пятой Кремля и президента». Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, трансляцию которой вела пресс-служба Кремля.

По словам Зорькина, накануне встречи с российским лидером он прочитал высказывание о том, «что это за суд, который практически не дискредитировал ни одного указа президента».
«Это подчеркивается так, что мы находимся под пятой Кремля и президента»,
— сказал Валерий Зорькин.

Председатель Конституционного суда пояснил, что никто не говорит судьям КС РФ «как разрешить дело». Дополнительно он вспомнил полномочного представителя президента в Конституционном суде Александра Коновалова. Зорькин заверил президента, что Коновалов никогда не говорит о том, как правильно будет разрешить какое-либо дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.