10:41, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Площадку Ленмашзавода в промзоне «Предпортовая» купили за 550 млн рублей

Петербургский завод прецизионных сплавов купил площадку Ленмашзавода в промзоне «Предпортовая». Сделка обошлась ему в 550 млн рублей.

Таким образом участки площадью 4,9 гектара, расположенные в 4-м Предпортовом проезде, и административное здание площадью 1,6 тысячи квадратных метров стали собственностью завода прецизионных сплавов. Также в числе купленных по рыночной цене активов находятся производственные цеха общей площадью 12,5 тыс. кв. метров. Такие данные приводит Nevskiy.pro со ссылкой на информацию из протокола с электронной площадки Российского аукционного дома.

Напомним, что промышленные объекты, расположенные в этой локации, имеют успех у компаний. Популярность объясняется возможностью использовать их в качестве складов или производственных помещений.

Также стало известно, что в Петербурге мастерскую Аникушина и Приморский рынок хотят включить в перечень объектов культурного наследия. Речь идет о зданиях, расположенных на Петроградской стороне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ