27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сломавшему поклонный крест петербуржцу выписали штраф в виде 5 тыс. рублей

Жителю Петербурга, сломавшему поклонный крест, который был установлен для православного прихода Греческой церкви Димитрия Солунского и Георгия Победоносца, выписали штраф. Ему предстоит выплатить 5 тыс. рублей.

Было установлено, что ночью 4 мая на Греческой площади мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, сломал поклонный крест. При этом с ним рядом находились двое приятелей. О произошедшем полиции рассказал очевидец. Такие данные приводит spb.kp.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Петербурга.
«Мужчина подбежал к поклонному кресту, схватил его обеими руками и потянул на себя, отломив у основания. После чего, держа в руках обломок, побежал с ним вдоль дома»,
— сказано в сообщении ведомства.

Злоумышленник признал свою вину и раскаялся. Он помог восстановить поврежденный крест.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.