10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург в воскресенье ждут метель и гололед

Жителей и гостей Петербурга предупредили об ухудшении погодных условий. Северную столицу в воскресенье, 17 декабря, ждут метель и гололед.

Ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду. Местами будут метель и гололед. Такие данные приводит пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Известно, что в городе объявили «желтый» уровень опасности из-за погодных условий. С 01:00 до 13 по местному времени (17 декабря) на территории города ожидается сильный ветер. Также с 05:00 до 09:00 часов в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега. Об этом 15 декабря рассказали в пресс-службе Росгидрометцентра.

До этого стало известно, что, пока активист Ярослав Костров гневно ругается из-за скользкой дороги на Лиговском проспекте, над головами петербуржцев зреют куда более опасные угрозы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.