16:00, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Финны вышли на митинг против закрытия границ с Россией

Жители финского приграничного города Лаппеенранта вышли на акцию протеста против закрытия границы с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный общественный вещатель.

В материале говорится, что в Лаппеенранте 17 декабря прошла акция протеста против закрытия восточной границы. Как указал источник, на митинге собралось около 50-60 демонстрантов. В основном это были россияне, которые живут в Финляндии, и имеют два паспорта. 

По словам одной из участниц демонстрации, в ситуации, которая складывается на сегодняшний день, стоит винить Финляндию и НАТО. Она указала на то, что мигранты и ранее прибывали в страну, однако это не провоцировало местные власти на столь жесткие меры.

В Финляндии 14 декабря второй раз за два дня пересмотрели решение о работе контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. Правительство государство вновь их закрыло с 15 декабря до 14 января 2024 года.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что теперь Финляндию ждут проблемы с Россией, несмотря на то, что у стран были выстроены самые добрые отношения. Как отметил лидер государства, теперь понадобится концентрировать воинские подразделения в Ленинградском военном округе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.