31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Волгограде военный, уклонившийся от СВО за взятку, получил два года колонии и штраф в 750 тысяч рублей

Суд вынес приговор военнослужащему, который за взятку остался проходить военную службу в пункте постоянной дислокации, не отправившись в зону СВО. Мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения и штрафу в размере 750 тысяч рублей.

Как сообщил ТАСС представитель пресс-службы Волгоградского гарнизонного военного суда, приговор обжаловался, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменений, и он вступил в законную силу. 

В СМИ распространилась информация о том, что группу военных в Волгограде осудили за взятки с целью избежать службы на территории проведения спецоперации. Как отметил представитель суда, речь идет об одном осужденном, а не о группе человек.

Президент России Владимир Путин рассказал, когда будет мир по итогам СВО. По его словам, на сегодняшний день задачи спецоперации не меняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.