07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Число госпитализированных с гриппом и СОVID-19 петербуржцев увеличилось

Количество госпитализированных с ОРВИ, гриппом и СОVID-19 жителей Петербурга увеличилось. Об этом свидетельствуют данные за минувшую неделю.

Речь идет о повышении числа помещенных в медучреждения петербуржцев на четверть (25%). Такие данные приводит пресс-служба комитета по здравоохранению города.

По данным ведомства, в настоящее время в городе считаются заболевшими более 44 тыс. человек. Для коронавируса и пневмоний в стационарах развернуто 2799 коек. Из них свободно примерно 15%.

До этого днем 20 декабря Управление Роспотребнадзора по Петербургу опубликовало на своем сайте постановление главного государственного санитарного врача по городу Наталии Башкетовой о введении масочного режима на массовых мероприятиях. Он подразумевает присутствие в масках, например, на концертах и новогодних праздниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.