26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двух петербуржцев обвинили в мошенничестве при продаже брендовых вещей

Прокуратура Петроградского района утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего и 36-летнего местных жителей. Они обвиняются в мошенничестве. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В сообщении пресс-службы городской прокуратуры говорится, что по версии следствия, обвиняемые в сентябре прошлого года создали страницу на сайте бесплатных объявлений. Там они опубликовали сообщения и фотографии о продаже одежды, обуви и сумок популярных брендов.

Они требовали от клиентов 100% предоплаты. В случае поступления оплаты фигуранты фотографировали пустые запакованные коробки в качестве подтверждения отправки товаров. После чего исчезали и на связь с гражданами больше не выходили. От действий обвиняемых пострадало два человека.

Полиция Василеостровского района ищет мошенников, обманувших 85-летнего пенсионера. Злоумышленники заставили пожилого мужчину продать квартиру и передать им вырученные средства в размере 8 млн рублей через курьера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.