29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бестабачные смеси могут приравнять к никотиновой продукции

Законопроект, согласно которому никотиносодержащие и безникотиновые бестабачные смеси для нагревания приравниваются к никотиносодержащей продукции, внесли в Государственную думу. Соответствующая информация следует из электронной базы нижней палаты.

В тексте пояснительной записки говорится, что законопроект относит никотинсодержащие (с массовой долей никотина не менее 0,01%) и безникотиновые (с массовой долей никотина менее 0,01%) бестабачные смеси для нагревания к никотинсодержащим и безникотиновым жидкостям, к никотинсодержащей продукции. 

Таким образом, проект является шагом на пути преодоления и предупреждения никотиновой зависимости у молодого поколения. Помимо этого, как отметили авторы, инициатива послужит основой для последующих мер по предотвращению незаконной торговли этими изделиями.

А в Петербурге подписали закон, который обязывает продавцов спрашивать паспорт у покупателей, покупающих товары, в содержании которых сжиженные углеводородные газы, а также безалкогольные энергетические напитки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.