21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пожар в перинатальном центре в Баку унес жизнь четырех младенцев

Вспыхнувший в Республиканском перинатальном центре в Баку пожар унес жизнь четырех малышей.

Инцидент произошел 9 января в расположенном на улице Юсифа Сафарова перинатальном центре. В результате трагического происшествия погибли четыре младенца. По факту возгорания возбуждено уголовное дело.

Троих госпитализировали с диагнозом «отравление дымом». В настоящее время пострадавшие находятся в токсикологическом отделении Клинического медицинского центра. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на совместное сообщение МЧС и Генпрокуратуры Азербайджана.

Пожар был в короткие сроки потушен силами государственной противопожарной службы МЧС. В тушении пожара и в эвакуации участвовали 20 единиц техники и около 90 сотрудников учреждения. Заместитель главы МЧС генерал-лейтенант Этибар Мирзаев тоже находился на месте происшествия.

В Петербурге возбудили уголовное дело после смертельного пожара, унесшего жизни двух маленьких детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.