16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В ГД обсудят расширение списка статей УК, по которым лишают гражданства

В Государственной думе намерены рассмотреть расширение списка оснований для лишения приобретенного гражданства.

С призывом автоматически аннулировать приобретенное гражданство при появлении судимости выступила журналистка Маргарита Симоньян. Таким образом она высказалась насчет поджога двери квартиры ведущего радио Sputnik Трофима Татаренкова в Петербурге.

Известно, что в новом законе о гражданстве перечислены более 70 правонарушений, за которыми следует лишение приобретенного гражданства. Он вступил в силу в апреле прошлого года. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комитета по делам СНГ Артема Турова.

По его словам, законодатели и депутаты Госдумы могут обсудить предложения со стороны СМИ и граждан по поводу некоторых правонарушений. В случае необходимости соответствующие корректировки и изменения будут внесены.

В Красноярском крае приобретенного гражданства РФ лишили двух уроженцев Таджикистана и одного выходца из Киргизии. У них забрали паспорта за преступления, связанные с наркотиками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.