10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Кубани отстранили от работы врача ЦРБ, где привязывали пациента

Врача-терапевта центральной районной больницы Красноармейского района Кубани отстранили от работы из-за внутренней проверки после инцидента с привязыванием пожилого пациента к больничной койке.

Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на главного врача больницы. Напомним, что в Сети появилась информация о том, что пожилого местного жителя привезли в Красноармейскую ЦРБ с подозрением на пневмонию.

Через несколько дней родным дедушки позвонил его сосед по палате и сообщил о жестоком обращении с ним. На кадрах из больницы видно, что мужчина в рубашке и в памперсах лежит на больничной койке, при это его рука и ноги привязаны отрезками простыни к кровати. Это все происходило в терапевтическом отделении.

В настоящее время по данному факту прокуратура начала проверку. Материалы направили в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По словам главврача, к настоящему моменту опрошены не только медработники, но и пациенты соседних палат терапевтического отделения. Он принес извинения родственникам пожилого мужчины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.