06:34, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали трех поджигателей покрышек на Фонтанке

Трех молодых людей, подозреваемых в поджоге автопокрышек на набережной реки Фонтанки в Петербурге, заключили под стражу.

По информации объединенной пресс-службы городских судов, фигуранты проходят по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 35 и части 2 статьи 167 УК РФ («Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Их арестовали до 7 марта.

В Петербурге арестовали трех поджигателей покрышек на Фонтанке
Задержанный за поджог покрышек на Фонтанке. Фото: пресс-служба МВД России
В Петербурге арестовали трех поджигателей покрышек на Фонтанке
Задержанный за поджог покрышек на Фонтанке. Фото: пресс-служба МВД России

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу, вечером 7 января в полицию обратилась 52-летняя жительница дома на Фонтанке. Она рассказала, что в парадной неизвестные подожгли покрышки, из-за чего была повреждена дверь квартиры. Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

Позже по подозрению в преступлении задержали трех жителей Колпино. Двое из них были ранее судимы. Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, молодые люди действовали по заказу из мессенджера за денежное вознаграждение.

В последнее время в Петербурге участились случаи поджогов автопокрышек. В преддверии Нового года шину подпалили на улице Репищева. После задержания подозреваемый сообщил, что сделал это по заказу из мессенджера. В тот же день три покрышки подожгли в парадной дома на Дунайском проспекте.

В новогоднюю ночь двое подростков совершили такое же преступление на Будапештской улице. Их также задержали. Уже 2 января сгоревшие покрышки обнаружили в парадной на улице Кржижановского.

На улице Славы в деревне Новое Девяткино 6 января подпалили автопокрышку прямо перед квартирой пенсионерки на первом этаже. Подозреваемого задержали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ